王开洲任广东珠海市政协党组书记

王开洲任广东珠海市政协党组书记
中国经济网珠海8月26日综合报道 据广东《珠海特区报》消息,8月25日,广东省第二十期领导干部党章党规党纪教育培训班在广州举行。王开洲以珠海市政协党组书记身份在珠海分会场参加会议。此信息显示,王开洲已任珠海市政协党组书记。据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王开洲,1969年9月出生,此前担任惠州市委常委、统战部部长。王开洲简历王开洲,男,海南定安人,汉族,1969年9月出生,华南理工大学行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士学位,1991年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党。2002年10月后,任广东省委组织部干部三处副处长;2008年6月后,任广东省委党建办专职副主任(正处职);2009年2月后,任广东省委组织部干部监督处处长;2011年10月后,任惠州市委常委、组织部部长;2018年4月后,任惠州市委常委、统战部部长,市社会主义学院院长。现任珠海市政协党组书记。 责编:扈嘉翼